Волгодонск Среда, 24 апреля
Новости районов, 22.04.2021 09:06

В Цимлянске на 14 часов остановят водоснабжение

В Цимлянске в рамках профилактических ремонтных работ на водопроводных сетях отключат водоснабжение города почти на сутки.

Отключение пройдет во вторник 27 апреля с 6 до 20 часов. Жителям Цимлянска заранее рекомендовали создать запасы воды для хозяйственных и питьевых нужд. Отключением будет заниматься цимлянский филиал ГУП РО УРСВ, сообщили в администрации Цимлянска.

Водопроводно-канализационные сети Цимлянска нуждаются в реконструкции. На эти цели собираются потратить около полутора миллиардов рублей. Стройка займет немногим более двух с половиной лет, основной объем работ придется на 2022 год. Срок  сдачи объекта заказчику отнесен на 1 декабря 2023 года.

Из выделенных на проект полутора миллиардов рублей в 2021 году предполагается потратить 31,2% от общего бюджета проекта, в 2022 году - 45,9%, в 2023 году - 22,9%. Строительные работы развернутся на трех главных действующих площадках местного водоканала. Первой из них станет площадка водозабора рядом с Цимлянской ГЭС, второй - очистные сооружения на улице Заводской, третьей - станция подъема и накопления воды на улице Буденного на месте старого городского аэропорта.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскводоснабжениевода
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость