Волгодонск Четверг, 25 апреля
Новости районов, 22.08.2021 11:06

В Цимлянске завершается капитальный ремонт железнодорожного вокзала

На железнодорожной станции Цимлянская входит в завершающую стадию капитальный ремонт железнодорожного вокзала.

Ремонт начался в начале 2021 года. С начала работ подрядчик выполнил демонтаж старой и установку новой крыши. Старую кровлю из шифера заменили на металлочерепицу малинового цвета.

Проект работ предполагает и восстановление зала ожидания внутри вокзала. Первоначально ремонт вокзала собирались завершить ближе к концу лету, теперь сроки окончания работ сдвигаются на осень.

Неизвестный остается новое предназначение вокзала. На железнодорожной линии Волгодонск – Морозовск отсутствует пригородное пассажирское движение, а поезда дальнего следования (круглогодичный Адлер - Санкт-Петербург и сезонные Астрахань - Имеретинский курорт и Саратов - Имеретинский курорт) проезжают Цимлянск без остановки. Жители Цимлянская надеются, что после открытия обновленного вокзала, поезда будут делать остановку здесь.

В настоящее время станция Цимлянская переживает упадок: из семи путей используются только три, грузовая работа на станции сведена к минимуму. В период прекращения движения между Волгодонском и Морозовском станция фактически стала тупиковой.

Константин Прибрежный        

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
вокзалЦимлянскремонт
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость