Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 04.09.2021 12:07

В Волгодонске демонтируют все дорожные знаки «Фотовидеофиксация»

Знак «Фотовидеофиксация» останется лишь на въезде в Волгодонск.

С 1 сентября в России из Правил дорожного движения исключен дорожный знак 8.23 «Фотовидеофиксация», а на смену ему пришел, казалось бы, такой же знак 6.22 «Фотовидеофиксация». Называются они одинаково, выглядят тоже, но отличие все есть - предыдущий знак относился к категории «Знаки дополнительной информации», а новый - к категории «Информационно-указательные знаки».

Основное отличие заключается в том, что старый знак применялся в обязательном порядке с другими знаками или светофорами, а новый может применяться самостоятельно и будет обозначать места возможного применения камер фиксации нарушений. Вне населенного пункта он должен устанавливаться в 150-300 метрах от таких камер, а в населенных пунктах - только вместе со знаками, обозначающими начало населенного пункта.

Что это означает для водителей Волгодонска? В ближайшее время они больше не увидят знаков, информирующих их о возможном наличии на участке дороги технических средств, фиксирующих административные правонарушения. К слову, по информации газеты «Автолайн», нововведение уже начинают постепенно реализовывать - новый дорожный знак 2 сентября появился на въезде в хутор Лагутники, а в самом населенном пункте знак убрали. 

-Ulrq9vqFNQ.jpg

Фото: газета "Автолайн"

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиавтоПДДкамерызнаки
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость