Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.05.2021 12:55

В Волгодонске готовят к открытию пляж на оросительном канале, но повременят с «купательным» котлованом за В-9

Летом 2021 года городской пляж Волгодонска на Донском магистральном канале начнет работать в обычном режиме, но в новом городе проект создания еще одной пляжной зоны отдыха может быть отложен на неопределенное время.

С 1 июня в Волгодонске начнет работу муниципальный пляж на оросительном канале. До того как оросительный канал был наполнен водой, сотрудники коммунальных и спасательной служб города очистили дно пляжа от мусора.

А 22 мая в 10:00 на городском пляже пройдет «День безопасности на воде и оснащению спасательных постов на пляжах». Спасатели города напомнят жителям Волгодонска о правилах безопасного поведения на водоемах летом и научат оказывать первую помощь пострадавшим. Там же состоится викторина на знания правил поведения на воде, демонстрация спецтехники, водолазного снаряжения и спасательного оборудования. Принять участие в акции может любой желающий.

В ближайшие годы пляж на оросительном канале останется единственным общедоступным и легальным местом для отдыха на воде. Анонсированный в 2019 году главой администрации Волгодонска Виктором Мельниковым проект создания пляжа вокруг искусственного водоема за микрорайоном В-9 оказался отложен на неопределенный срок. Два года назад предполагалось, что вокруг специально вырытого бассейна в районе проведения фестиваля «Шелковый путь» может быть создан аквапарк и пляж. Бассейн также могли использовать в качестве пожарного водоема.

Как стало известно «Блокноту», в 2021 году работы по сооружению водоема производиться не будут из-за больших затрат, которые город несет при ремонте канализационного коллектора. В данном случае речь идет не только о нехватке денег, но и об отсутствии техники, ведь экскаваторы и самосвалы Водоканала и ДСиГХ теперь брошены на «коммунальный фронт».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пляжВолгодонсклето
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость