Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 18.06.2021 07:56

В Волгодонске определили новых звезд плавания

В Волгодонске подвели итоги первенства спортивной школы олимпийского резерва №3 по плаванию.

Соревнования длились три дня и прошли в плавательном бассейне «Нептун». За призовые места боролись 250 спортсменов в семи возрастных подгруппах.

Вновь отличные результаты показала тройка лучших юных пловцов Волгодонска. В первый же день соревнований Елизавета Гопкало и Михаил Лукин установили два рекорда спортивной школы для юношей и девушек 12 лет. А в день завершения первенства соревнований Инна Ахмедова обновила абсолютный рекорд спортивной школы 26 –ти летней давности на дистанции 50м вольным стилем

Абсолютными победителями первенства стали Андрей Чечун, Валерия Жищенко, Наталья Попова, Елизавета Гопкало, Инна Ахмедова, Мария Кулиш. Сразу несколько медалей завоевали Максим Белов, Кирилл Глущенко, Кирилл Лосевской, Сергей Толстов, Никита Тицкий, Семен Рыковский, Владислав Казачков, Вероника Костюченко.

Впервые по итогам соревнований проводилось награждение по наибольшему количеству очков FINA в каждой возрастной подгруппе. Победителями стали: Наталья Попова, Матвей Чумаченко, Никита Тицкий, Валерия Жищенко, Андрей Чечун, Инна Ахмедова, Максим Горячухин, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.