Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.09.2021 10:20

В Волгодонске открыли новую спортплощадку для 5 видов массовых игр

В Волгодонске открыли вторую очередь большого спортивного комплекса рядом со школой №13.

1 сентября в торжественной обстановке при участии руководителей города и Минспорта области на улице Молодежной была новая многофункциональная спортивная площадка. На площадке представлены зоны для игры в мини-футбол, уличный баскетбол, волейбол, гандбол и теннис.

Площадку строили усилиями города, области и «Атоммаша». Из областного бюджета города получил 3 миллиона рублей, которые были потрачены на покрытие кортов и приобретение оборудования. Основание и освещение площадки сделали за счет городского бюджета и при участии муниципальных предприятий «ВГЭС» и «Водоканал». Ограждение площадки установил завод «Атоммаш».

В открытии площадки приняли участие глава администрации города Виктор Мельников, председатель Думы Сергей Ладанов и заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова. Виктор Мельников забил в футбольные ворота новой спортплощадки первый символический гол и подарил спортинструктору набор мячей. В 2020 году здесь рядом со школой №13 была открыта наиболее современная в городе баскетбольная площадка.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спортивная площадкашкола №13улица Молодежная
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость