Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 24.07.2021 12:02

В Волгодонске отменили салют и праздничный концерт в честь дня ВМФ

Ранее запланированный салют и концерт в Волгодонске в честь дня ВМФ пришлось отменить из-за коронавируса.

В последнее воскресенье июля в России военные моряки и офицеры отмечают День Военно-морского флота, и как правило, делают это с «размахом». В Волгодонске к празднованиям всегда присоединялись горожане, приходя на различные концерты и мероприятия. Увы, в этом году такого не будет.

Уже за несколько дней до дня ВМФ, который в этом году отмечается 25 июля, в редакцию «Блокнота» стали приходить вопросы от горожан касательно того, будут ли в Волгодонске организованы какие-либо праздничные мероприятия. Поводом для таких вопросов, естественно, стала сложная эпидемиологическая ситуация в регионе и ранее введенные новые коронавирусные ограничения о запрете всех массовых мероприятий.

Как и предполагалось, официальных мероприятий, согласованных с администрацией города, запланировано не было. Последняя надежда была на самих моряков, и эту надежду 23 июля председатель общественной организации Волгодонска «Клуб моряков-подводников» ВМФ Юрий Лебедев дал, заявив, что в воскресенье силами местных бардов будет организован небольшой концерт, а вечером на Набережной прогремит салют.

Сегодня же от Юрия Лебедева стало известно, что и эти мероприятия в Волгодонске не состоятся. Ни концерта, ни салюта в городе не будет по причине все тех же коронавирусных ограничений. Юрий Лебедев сообщил «Блокноту», что «Клуб моряков-подводников» отметит этот день самостоятельно, но от проведения массовых мероприятий с привлечением горожан открестился. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
ВолгодонскновостиВМФпразднованиеотмена
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость