Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2021 11:31

В Волгодонске поменяли более 11% аварийного канализационного коллектора

В Волгодонске на аварийном канализационном коллекторе заменили 11,3% труб, в «Водоканале» заявили, что ситуация находится под контролем.

По словам и.о. главного инженера предприятия Владимира Фирсова, подрядная организация «Полимертехмонтаж» из Тулы уложила 374 метра труб или 11,3% от общей протяженности коллектора, которая составляет 3 300 метров.

- Мы сделали новую аварийную ставку в коллектор в районе дома №19 по улице Черникова и убрали оттуда насосную станцию, которую переставили в район ТРЦ. Там или провал провал очередной образовался, или трубу замыло. Но мы все отходы перекачиваем и работаем по плану, - отметил Фирсов.

«Водоканал» продолжаем работать на «Олимпе» для прокладки трубы и готовит участок коллектора для работы по перекладке труб в районе дома №1 по Весенней в районе Станции юных техников. Там установили временную перекачивающую насосную станцию. Фирсов уточнил, что эти участки являются наиболее проблемными и сложными. И.о. главного инженера также сообщил, что «Водоканал» приступил к благоустройству на месте проведения аварийных земляных работ.

- По благоустройству на сегодняшний день у нас из 102 открытых разрешений, мы по погодным условиям смогли подготовить благоустройство для 28 разрытий, там уже залили бетон и поставили поребрики. Пока погода не давала работать на газонах и укладывать асфальт. С 15 апреля начинаем делать газоны. Если бы погода позволяла, то объем выполненных работ по благоустройству оказался выше, - сообщил Фирсов.

Восстановление аварийного коллектора планируется завершить в декабре 2021 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
коллекторВолгодонскблагоустройство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость