Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2021 18:02

В Волгодонске появилось новое бесплатное социальное такси

Волгодонску передали новый микроавтобус для работы в службе социального такси.

Теперь у города есть два таких автомобиля. Второе такси было приобретено в  рамках бюджета Министерства труда Ростовской области.

Переданный Волгодонску микроавтобус оборудован необходимыми поручнями и приспособлениями, облегчающими проезд и перевозку людей, ограниченных в движении. Кроме того к автомобилю прилагается кресло-каталка и гусеничный подъемник.

Социальное такси предназначается для бесплатных перевозок некоторых категорий жителей Волгодонска. В их число входят горожане, имеющие ограничения к передвижению: дети-инвалиды с сопровождающим лицом; инвалиды 1 и 2 групп; участники Великой Отечественной войны и обслуживаемые на дому граждане пожилого возраста. За месяц один человек может вызвать социальное такси 4 раза по телефону 8 (8639)22-29-39.

На социальном такси можно уехать для посещения учреждений социального обеспечения, образования и здравоохранения, банков, Пенсионного фонда, органов местной и государственной власти, вокзала, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
таксиВолгодонсксоцзащита
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость