Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 18.08.2020 15:58

В Волгодонске презентовали клип про город

Премьера прошла в ДК имени Курчатова.

18 августа в 11:00 в большом зале ДК имени Курчатова состоялась презентация видеоклипа «Город», посвященного 70-летию со дня образования Волгодонска. Инициатором создания клипа является заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, автор-исполнитель, гитарист и аранжировщик - Александр Григоров, который работает звукорежиссером звукозаписывающей студии ДК имени Курчатова и звукооператором в музыкальной школе им. Д.Д. Шостаковича.

Эта песня была написана еще в 2000-м году для конкурса песен о городе, автором слов и музыки стал Александр Григоров. Уже спустя годы, в 2017 году, автору пришла идея сделать новую аранжировку и снять клип на эту песню. Сюжет клипа построен на дружбе друзей, один из которых увлечен гитарой, а другой самолетами. Спустя годы, в честь юбилея Волгодонска они решают объединить свои увлечения и подарить городу и его жителям творческий подарок: один играет в составе музыкальной группы на крыше, другой пролетает над улицами и над музыкантами в составе пилотажной группы. Летчики пролетели над городом 3 круга общей протяженностью 150 км. Съемкам предшествовала неделя тренировочных полетов.

Около трех лет потребовалось для реализации проекта, участие в котором приняло большое количество творческих и неравнодушных людей.

В рамках презентации прошло награждение творческой команды создателей памятного видеоклипа о городе.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиволгодонскФоторепортаж
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость