Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.05.2021 16:30

В Волгодонске приступили ко второму этапу ремонта дорог

На дорогах Волгодонска завершается первый этап ремонта, и уже стартовал второй – его выполняют так называемыми картами. Второй этап ремонта обещают завершить до 31 августа.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Вадим Кулеша рассказал, что сегодня выполнено фрезерование целых участков на проспекте Строителей, улицах Гагарина и Морской, на въезде в ЮЗР со стороны Морской вдоль сквера «Дубравушка». Видео интервью опубликовала пресс-служба администрации Волгодонска.

- На сегодняшний день мы практически завершаем работу по ямочному ремонту, до 1 июня эти работы должны быть завершены. И приступили к ремонту дорог картами, то есть выбираем большие объемы. На сегодняшний день проведены работы по выборке для последующего капитального асфальтирования участки: на проспекте Строителей, все автомобилисты, наверное, с этим столкнулись, потому что большинство там ездит и видит; на улицах Морская и Гагарина. Эта работа выполняется в рамках первичных контрактов, заключенных с ООО «Строитель». Ямочный ремонт продолжается. На сегодняшний день мы столкнулись с ситуацией, что ям образовалось гораздо больше, чем было на момент подготовки сметы. Поэтому все сэкономленные средства в рамках данного ремонта будут пущены на покрытие непредусмотренных сметой ям. Дополнительно мы проведем работу собственными силами, на второстепенных участках, там где ямы не требуют существенных затрат, бригада проведет работы самостоятельно. В этой части работы будут выполнены в установленный срок до 31 августа.

Вадим Кулеша также рассказал о ходе капитального ремонта дороги на переулке Первомайском, это единственная дорога в Волгодонске, которой в этом году посчастливилось войти в капремонт.

- Фактически к работе по капитальному ремонту на переулке Первомайский на сегодняшний день приступили. Первым этапом предлагается разбор старых и установка новых бордюров и мощение тротуаров. Только после этого мы приступим к замене асфальта по всей территории от бывшего кинотеатра «Восток» до улицы Степной.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонскремонт дорог
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость