Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.07.2021 14:13

В Волгодонске продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в магазинах

Нарушителям масочного режима придется заплатить штрафы.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в объектах торговли и услуг Волгодонска продолжаются рейды по соблюдению масочного режима и социальной дистанции. В июле было проведено уже 26 рейдов по проверке соблюдения масочного режима на объектах торговли и услуг Волгодонска. В ходе рейдов сотрудниками надзорных органов были обследованы более 500 объектов. За текущий месяц на нарушителей масочного режима было составлено 20 административных материалов.

маски.jpg

Напомним, в отношении должностных лиц и покупателей, не соблюдающих масочный режим, уполномоченными должностными лицами составляются административные материалы по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

масочный.jpg

Граждане обязаны носить лицевые маски либо респираторы при посещении аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли, услуг и иных общественных мест. При посещении этих объектов необходимо соблюдать социальную дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскмасочный режим
0
9
Народный репортер + Добавить свою новость