Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 17.05.2021 08:01

В Волгодонске семиклассники решили стать настоящими врачами

В Волгодонске прошел финал городского медицинского конкурса среди школьников «Белый халат».

В Волгодонске конкурс проводится в первый раз. Участниками конкурса стали учащиеся седьмых классов города школ города, прошедшие интенсивные двухмесячные курсы медицинской и реанимационной помощи под руководством преподавателей медицинского колледжа.

В конкурсе приняли участие 32 школьника. В полуфинале были названы имена пяти лучших. Ими оказались Наталья Аношина из школы №11, Анастасия Дятлова из школы №7, Артемий Колмаков из школы-интерната «Восхождение», Ксения Мезенцева из школы №22 и Дмитрий Смаглюк из школы №21.

- Для нас нет проигравших, абсолютно все 32 конкурсанта огромные молодцы, талантливые дети с большим будущим! - отметила один из организаторов конкурса Татьяна Недоступенко.

Участники конкурса получили сертификаты от Министерства здравоохранения Ростовской области, дающие право на дополнительные льготы при поступлении в медицинский вуз. В дальнейшем конкурс «Белый халат» планируется сделать ежегодным. Он должен привлечь внимание молодежи города к получению медицинских профессий.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
конкурсБелый халатшкольники
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость