Волгодонск Четверг, 18 апреля
Здоровье, 02.04.2021 14:02

В Волгодонске смягчили коронавирусные ограничения вопреки рекомендациям Роспотребназдора

Со 2 апреля в Волгодонске можно будет заполнять трибуны на 75% при проведении спортивных мероприятий на открытом воздухе.

Сегодня, 2 апреля, вступило в силу новое постановление правительства Ростовской области, которое вносит изменение в постановление №272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Его подписал губернатор Василий Голубев.

Согласно нему, в Волгодонске и во всей области с этого дня можно будет проводить официальные спортивные и физкультурные мероприятия на открытых объектах с заполняемостью трибун до 75% включительно. Ранее их можно было заполнять лишь наполовину.

На примере Волгодонска ситуация следующая: если раньше на матчи главной футбольной городской команды ФК «Волгодонск» могли приходить 3 000 человек, то теперь - 4 500 человек. К слову, в этом сезоне наша команда вместо участия в высшей лиге решила заявиться в лигу статусом ниже - первую. Матчи в ней начнутся после майских праздников.

Ранее главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции призывал не отменять коронавирусные ограничения, опасаясь «взрывоопасного роста заболеваемости».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостикоронавирусограничениясмягчение
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость