Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 20.10.2021 16:00

В Волгодонске ушел из жизни Валерий Ефимов - генеральный директор ЗАО «ДОНЭНЕРГОМОНТАЖ»

В Волгодонске ушел из жизни Валерий Ефимов - генеральный директор ЗАО «ДОНЭНЕРГОМОНТАЖ»

19 октября перестало биться сердце заслуженного работника энергетической системы России, генерального директора закрытого акционерного общества «ДОНЭНЕРГОМОНТАЖ» — волгодонца Валерия Ефимова. Он скончался скоропостижно на 74-м году жизни.

Трудовая деятельность Валерия Александровича Ефимова началась с октября 1979 года после окончания Ивановского энергетического института, он прошел все должности от мастера монтажного участка до генерального директора. Руководил работами по монтажу и пуску оборудования реакторных отделений блоков атомных станций: Кольской, Армянской, Калининской, Балаковской, Ростовской.

Под руководством Валерия Александровича Ефимова коллективом закрытого акционерного общества «ДОНЭНЕРГОМОНТАЖ» были выполнены такие значимые строительно-монтажные работы, как ремонт котлоагрегатов Новочеркасской ГРЭС, капитальный ремонт котлоагрегата Волгодонской ТЭЦ-2, реконструкция блоков Берёзовской ГРЭС Республики Беларусь, изготовление и монтаж трубопроводов для производства метанола корпорации «Тольяттиазот» города Тольятти, комплекс работ по реконструкции крупнотоннажного агрегата аммиака на площадке ОАО «Куйбышевазот», работы на строительстве комплекса нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов ОАО «Танеко» г.Нижнекамск Республика Татарстан, на объектах Новоуренгойского газохимического комплекса, работы по реконструкции оборудования энергоблоков ТЭЦ-2 ПАО «ГМК Норильский никель».

За многолетний и плодотворный труд Валерий Александрович Ефимов был награжден и поощрен - почетной грамотой РАО ЕЭС России; медалью концерна «Росэнергоатом» «За заслуги в повышении безопасности атомных станций», почетным званием «Заслуженный работник энергетической системы России», почетной грамотой Министерства регионального развития «За многолетний добросовестный труд, успешное выполнение производственных заданий».

Для всего коллектива «ДОНЭНЕРГОМОНТАЖ» Валерий Александрович был талантливым, энергичным и отзывчивым руководителем. Много внимания уделял внедрению новых технологий в производство, улучшению условий труда, повышению производительности и эффективности предприятия. Валерий Александрович умел сочетать высокую требовательность с постоянной заботой о коллективе, вникал в нужды рабочих, участвовал в решении их проблем.

Коллектив закрытого акционерного общества «ДОНЭНЕРГОМОНТАЖ» глубоко скорбит в связи с ранним уходом из жизни генерального директора Валерия Александровича Ефимова и выражает искренние соболезнования родным и близким.

Сотрудники предприятия навсегда сохранят добрую, светлую память о Валерии Александровиче и будут гордиться, что работали под его руководством.

Скоропостижный уход из жизни Валерия Александровича стал настоящим ударом для его родных и близких. Едва подбирая слова, они выразили свои чувства, переполненные скорбью и болью утраты.

- Перестало биться сердце самого близкого и любимого нам человека. Трудно выразить словами нашу скорбь и боль от утраты человека, который был для нас любящим и заботливым мужем, отцом, дедушкой. Ты останешься в нашей памяти, пока будут биться наши сердца, - выразили скорбь жена, дети и внуки Валерия Ефимова.

Прощание с Валерием Александровичем Ефимовым состоится 22 октября в 10:00 в храме Донской иконы Божьей Матери по адресу: город Волгодонск, улица Молодежная, 10А., поминальный обед в 13:30 в пиццерии «Камин» (новый город) зал «Оливия».

Трудовой коллектив ЗАО «ДОНЭНЕРГОМОНТАЖ».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Некролог, Волгодонск  
новостиВолгодонскнекролог
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость