Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.10.2021 10:55

В Волгодонске в сквере Общественной палаты высадили более ста сосен и тополей

Экологический сектор Общественной палаты Волгодонска провел субботник в сквере палаты на берегу Сухо-Соленовсого залива.

В осеннем субботнике 23 октября приняли участие представители волгодонского отделения Всероссийского общества охраны природы, студенты и школьники.

Общественники и юные горожане высадили 80 саженцев сосны и около 40 тополей. Сосны высажены для подращивания, в дальнейшем эти деревья рассадят по всей территории сквера. Кроме этого, участники субботника пополнили саженцами аллею памяти ветеранов в микрорайоне № 5.

Председатель экологического сектора Виктор Чернецкий отметил, что на сегодняшний день состоянию самого сквера он может поставить плохую оценку. В его новой части траву явно не косили, в результате она высохла и может стать причиной ландшафтного пожара. Также плохо летом было с поливом, из-за этого погибли многие саженцы. Тем не менее, к большому сожалению, в нынешнем году поливочный водопровод в сквере Общественной палаты проложить также не удалось. Несмотря на то, что на проект инициативного бюджетирования были выделены средства, не нашлось ни одного подрядчика для работ. Теперь вся надежда на успешный исход данной инициативы в будущем году.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскОбщественная палата
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость