Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 04.10.2021 16:40

В Волгодонске восстановлен льготный проезд в садоводства и на городских маршрутах

Льготный проезд в садоводства и на городских маршрутах восстановлен в Волгодонске.

Со 2 октября в Волгодонске восстановлен льготный проезд для пассажиров. По информации департамента городского хозяйства, льготные услуги предоставляются в полном объеме на маршрутах МУП «ГПТ» и нового перевозчика ООО «Янтарь 1 Автоколонна 4».

Напомним, что проблема с льготным проездом началась в Волгодонске в первый день транспортной реформы, 1 октября. В пятницу за проезд на дачи пенсионерам пришлось платить в полном размере, что вызвало бурю негодований со стороны горожан. Так, в редакцию «Блокнота» поступали неоднократные жалобы на то, что льготы были отменены без предупреждений.

Пресс-служба администрации города отметила, что уже на следующий день льготный проезд был восстановлен. В департаменте строительства и городского хозяйства сообщили, что соглашение с ростовским перевозчиком будет подписано в скором времени. В автобусах уже подключена система Глонасс и терминалы для безналичной оплаты проезда. Так же до конца этой недели, новые маршруты появятся на «Яндекс.Картах».

Волгодонцам так же напомнили о картах для льготных категорий граждан – пенсионеров и школьников, которые можно оформить в центре обслуживания пользователей транспортных карт «Час Пик» по адресу: улица Энтузиастов, 19. Офис работает в будни без перерывов - с 8:00 до 19:00 часов.

На сегодняшний день социальные карты получили 3 123 пенсионера для льготного проезда в садоводства, который действует в период с 1 апреля по 31 октября, 2 071 школьник – для передвижения по городу (по ним действует скидка в 4 рубля на всех автобусах и троллейбусах), а проездной картой Волгодонска «Путь» пользуется всего 408 жителей. Кроме того, работает горячая линия компании «Час Пик»: 8 (800)700-25-27.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Транспортная реформа Волгодонск  
новостиВолгодонсктранспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость