Волгодонск Четверг, 28 марта
Политика, 12.03.2021 20:02

Вадим Кулеша может занять должность замглавы администрации по ЖКХ Волгодонска

В настоящий момент в правительстве Ростовской области рассматривают кандидатуру нового замглавы Волгодонска по коммунальному хозяйству.

12 марта стало известно, что должность заместителя главы администрации по ЖКХ Волгодонска может занять Вадим Кулеша. Об этом во время пресс-конференции сообщил глава администрации города Волгодонска Виктор Мельников. Пока этот вопрос находится на рассмотрении области, так как все соответствующие документы для согласования данной кандидатуры были собраны и отправлены лишь сегодня.

Стоит отметить, что в кулуарах поговаривали о том, что именно Вадим Иванович Кулеша может занять эту, так называемую, «расстрельную» должность. Да и в комментариях «Блокнота» читатели высказывали свои предположения. Буквально еще вчера в ходе заседания городской Думы начальник отдела муниципальной службы и кадров городской администрации Елена Шевелева сообщила, что желающих занять эту должность - нет. Как оказалось, даже люди, входящие в кадровый резерв города, не проявили никакого интереса к вакантной должности. А уже сегодня на согласование кандидатуры был выдвинут Кулеша.

Так кто же он - возможный замглавы по ЖКХ? Вадим Кулеша уроженец Волгодонска, он закончил Новочеркасский политехнический институт. С 1991 года по октябрь 2017 года проходил службу в органах ФСБ России, имеет звание подполковника запаса. С 2014 по 2017 год работал заместителем директора по режиму и физической защите Ростовской АЭС. В ноябре 2017 года Вадим Кулеша был назначен на должность председателя Комитета по управлению имуществом города Волгодонска.

Напомним, что требования к кандидату на данную должность - достаточно высокие. У будущего руководителя должно быть высшее образование, опыт работы на муниципальной службе или по специальности не менее четырех лет, знание Конституции РФ, федеральных законов, относящихся в том числе к сфере городского хозяйства, умение планировать работу и руководить подчиненными, проводить деловые переговоры, публичные выступления, работать с информацией и пользоваться оргтехникой.

Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьполитика
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость