Волгодонск Четверг, 28 марта
Политика, 11.08.2021 17:23

«Важно контролировать соблюдение графиков»: Виктор Мельников обсудил главные стройки Волгодонска

«Важно контролировать соблюдение графиков»: Виктор Мельников обсудил главные стройки Волгодонска

В администрации Волгодонска продолжают подводить итоги работы за полугодие.

Август приближается к середине, а структуры администрации Волгодонска тем временем продолжают отчитываться перед Виктором Мельниковым о проделанной работе за полугодие. В этот раз Виктор Мельников провел выездное совещание в Департаменте строительства, чтобы обсудить с руководящим составом работу, которая была выполнена с начала года, а также поговорить проблемы и перспективы.

На сегодняшний день в городе продолжается строительство сразу нескольких важных объектов: третьего мостового перехода, школы в квартале В-9, Центра единоборств и театральной школы. Информацию об итогах работы Департамента за полугодие представил руководитель Анатолий Усов.

Водоснабжение

В рамках муниципальной программы «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения города Волгодонска» в министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области направлены предложения по финансированию работ по строительству объектов водоснабжения на территории вдоль Ростовского шоссе и разработке ПСД объектов водоснабжения.

Освещение

По программе «Благоустроенный город» запланировано строительство сетей наружного освещения:

– в районе жилого дома №91 по улице Ленина;

– в квартале В-7 сквер «Героев России» (на участке от дома №35 по пр. Мира до дома №10 по ул. Карла Маркса;

– квартал В-7, между детским садом «Кораблик» и МКД №19 по ул. Маршала Кошевого;

– в квартале В-9, район жилых домов №93 и №97 по пр. Мира;

– в квартале 7 сквер «Молодёжный» (на участке от ул. Ленина (в створе дома №98 по ул. Ленина);

– в квартале В-2 в районе детского сада «Тополёк» и детским садом «Алёнушка»;

– в квартале А-2, в районе школы №22;

– в квартале Б, от жилого дома №3 по ул. Маршала Кошевого до автодороги по пр. Курчатова, район жилого дома №26 по пр. Курчатова.

Очистные сооружения

Как сообщили Виктору Мельникову, в первом полугодии 2021 года был заключен контракт на разработку проектной документации по объекту «Реконструкция очистных сооружений на выпусках ливневой канализации ВК-1 г. Волгодонска» сроком выполнения работ – до 2 мая 2022 года.

Социальная помощь

В рамках подпрограммы «Оказание мер государственной поддержки в улучшении жилищных условий отдельным категориям граждан» выданы свидетельства о праве на получение социальной выплаты девяти молодым семьям на сумму 9 923,76 тысяч рублей; предусмотрены субвенции на сумму 35 461,8 тысяч рублей для обеспечения жильем 24 детей-сирот, приобретены 17 жилых помещений для детей-сирот.

По состоянию на 1 июля 2021 года в Волгодонске в числе нуждающихся в жилых помещениях числятся 128 семей, в списке молодых семей 147 семей.

21 семья из числа нуждающихся получила жилье по договорам социального найма и договорам найма специализированного жилищного фонда. С начала года заключен 71 договор социального и специализированного найма жилых помещений.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьМельников
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость