Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2021 12:31

Военные инженеры остановятся у берегов Романовской для показа образцов военной техники

7 июня с 12:00 до 20:00 на пристани в станице Романовской пройдет экскурсия, запланированная в рамках сплава инженерных войск ЮВО.

Несколько дней назад пресс-служба Южного военного округа сообщила, что понтонно-переправочные подразделения инженерного соединения проведут акцию, посвященную 80 годовщине начала Великой Отечественной войны, пройдя по реке Дон через Цимлянское водохранилище в Волгу, и останавливаясь по пути в городах, через которые проходит маршрут.

Одним из таких мест пресс-служба ЮВО называла Волгодонск, однако позже информацию уточнили: 7 июня с 12:00 до 20:00 военные инженеры остановятся у берегов станицы Романовской. На пристани в районе магазина «Магнит» по переулку Бобровскому, 2Б в это время состоится показ современных образцов военной техники и вооружения.

Жители станицы, а также ближайших населенных пунктов, в том числе и Волгодонска, смогут посетить экскурсии, которые пройдут на двух паромах: на одном будут представлены образцы инженерного снаряжения, на втором - места проживания военнослужащих в период сплава по водным путям Ростовской и Волгоградской областей.

Ранее также сообщалось, что в месте проведения акции появится передвижной пункт отбора на военную службу по контракту, а всех желающих военные угостят армейской кашей. По уточненным сведениям, в показе примут участие органы местного самоуправления, ветераны, юнармейцы, студенты, жители Волгодонска и Волгодонского района.

К слову, сплав военных уже стартовал - 1 июня они отправились из Каменск-Шахтинского, а конечной точкой маршрута станет Волгоградское водохранилище, где к военным присоединятся понтонные подразделения из Центрального и Западного военных округов. Общая протяженность маршрута составит более 600 километров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскРомановскаяновостивоенныеинженеры
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость