Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.06.2021 17:03

Волгодончанка Анна Новикова стала чемпионкой мира по рукопашному бою

Волгодончанка Анна Новикова вновь стала чемпионкой мира по рукопашному бою.

6 июня в Ташкенте в рамках Чемпионата мира по рукопашному бою состоялись финальные поединки в весовых категориях 45 и 55 килограммов у женщин и 55, 70, 75 килограммов мужчин. В весовой категории 45 килограммов у женщин встретились спортсменка из Узбекистана Наргиз Назикулова и Анна Новикова из Волгодонска.

В первые минуты поединка преимущество оставалось за узбекской рукопашницей. Но, как пишут комментаторы состязания, Анна, «выдержав стартовый натиск Наргиз, методично и безапелляционно переломила и ход поединка, и соперницу». Как итог – золотая медаль едет в Волгодонск!

Анна Новикова является воспитанницей известного тренера и педагога Андрея Парыгина. Он также отправился в Ташкент вместе со своей именитой ученицей. Для Анны Новиковой это не первая победа такого уровня. Став чемпионкой мира в Ташкенте, Анна подтвердила свой статус одной из сильнейших рукопашниц планеты. В 2019 году Анна Новикова стала чемпионкой мира по рукопашному бою в первый раз. А в ноябре 2020 года Анна заняла первое место на кубке Мира по рукопашному бою. Примечательно, но и тогда  основной ее соперницей оказалась представительница Узбекистана.

Чемпионат мира по рукопашному бою в столице Узбекистана Ташкенте собрал 200 спортсменов из 32 стран. Соревнования проводилась в двух дисциплинах «Поединок» и «Самооборона». Сборную команду России в дисциплине «Поединок» на соревнованиях представляли 16 спортсменов.

3.jpg

Спустя мгновение после победы

2.jpg

Церемония награждения

Фото - Всероссийская федерация рукопашного боя

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Анна Новиковарукопашный бойпобеда
5
0
Народный репортер + Добавить свою новость