Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.10.2019 18:23

Волгодончанка Анна Новикова завоевала «серебро» Кубка мира по рукопашному бою

Волгодонская спортсменка Анна Новикова стала серебряным призером Кубка мира по рукопашному бою.

22 октября в городе Лейпциг в Германии завершился Кубок мира по рукопашному бою, участие в котором приняла чемпионка мира Анна Новикова из Волгодонска. В Лейпциг Анна летела вместе со своим тренером, президентом федерации рукопашного боя Ростовской области Андреем Парыгиным.

23 октября Анна в социальных сетях рассказала об итогах своего участия в Кубке мира по рукопашному. Волгодонская спортсменка завоевала серебряную медаль и на этом завершила соревновательный сезон. До выхода в финал Анна провела два успешных боя, но в финале из-за травмы тренер посоветовал ей не принимать участие. Рисковать здоровьем было необоснованно, так как впереди чемпионат России и отбор на чемпионат Европы. 

- Наше золото еще впереди, - написала Анна. – Хотелось бы сказать спасибо моему тренеру Андрею Владимировичу Парыгину за возможность участия в этих соревнованиях, за подготовку, за настрой, за терпение. Этот человек, ежедневно, вкладывает душу в каждого своего воспитанника. А у меня впереди чемпионат России и отбор на чемпионат Европы. Подготовка уже началась.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскАнна Новикова
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость