Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.03.2021 18:00

Волгодончанки 8 марта: какие они?

Фотокорреспондент «Блокнот Волгодонска» решила отправиться на улицы города и поделиться с читателями внутренней и внешней красотой наших очаровательных жительниц. 

По статистике, в Волгодонске проживает на 14 тысяч женщин больше, чем мужчин. «Настоящий цветник», - сказали бы иногородние. Это ли не повод взглянуть на этот цветник в Международный женский день.

IMG_1892.jpg

И пусть погода в этот день не столь благосклонна к прогулкам, и вообще, не сильно соответствует весеннему марту, наши обворожительные девушки, чтобы понравиться окружающим, жертвуют здоровьем ради красоты. «Надень шапку», - так и слышится фраза от мамы этой молодой волгодончанки».

IMG_1875.jpg

Жительницы Волгодонска - семейные люди. Иначе как можно объяснить столь большое количество мамочек с колясками и детьми на улицах города в этот день. Какой бы сегодня праздник не был, первое, о чем думают волгодончанки - это как подарить счастье и эмоции своим детям.

IMG_1897.jpg

Какие еще есть качества у представительниц прекрасного пола в Волгодонске? Даже в свой праздник они никогда не забудут поздравить других девушек: подруг, коллег, родственниц. Поэтому возле цветочных базаров количество девушек и парней примерно одинаково. Хотя казалось бы - женский праздник.

IMG_1921.jpg

Ну и работа, куда уж без нее. Кому праздник, а кому деньги зарабатывать. Волгодончанки самодостаточны и трудолюбивы, поэтому даже 8 марта их можно встретить за рабочими местами. Всегда с улыбкой, доброжелательны и отзывчивы - еще одна черта характера наших женщин.

IMG_1881.jpg

И как не упомянуть представительниц прекрасного пола в возрасте? Именно они воспитали наше прекрасное поколение и заслуживают внимания не только 8 марта, но и в любой день года.

IMG_1937.jpg

Редакция «Блокнот Волгодонска» поздравляет женщин с Международным женским днем, благодарит их за то, что они делает мир лучше, и желает всем представительницам прекрасного пола, чтобы их красота и улыбка не переставали радовать глаз окружающих!

Фотограф: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскфоторепортаж8 мартаженщины
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость