Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.05.2021 17:05

Волгодончанки вошли в состав молодежной сборной яхтсменов России

Волгодончанки примут участие в Первенстве Европы.

С 29 апреля по 6 мая в акватории Таганрогского залива Азовского моря прошли Всероссийские соревнования «Весенние паруса» в классах Лазер 4.7, Лазер-радиал, 420, 29-й, Накра-15. В этих соревнованиях приняли участие и воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №29 города Волгодонска.

Данные соревнования были отборочными в молодежную сборную для участия в Первенстве Европы в Хорватии. Показав отличный результат и встав на высшую ступень пьедестала, волгодончанки 16-летняя Ксения Сырыкова и 17 летняя Наталья Украинцева отстояли свое право на участие в Первенстве Европы. Теперь девушкам, попавшим в сборную России, предстоит подготовка к столь серьезным и важным соревнованиям.

Волгодончанки примут участие в Первенстве Европы

Как отмечают организаторы соревнований, их главная цель заключается в популяризации парусного спорта, а также в выявлении сильных спортсменов, которые смогут попасть в молодежную сборную и достойно представить Россию на Первенствах Европы и мира. Также данные соревнования являются пропагандой здорового образа жизни и патриотического воспитания спортсменов.

Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьспорт
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость