Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.09.2020 17:21

Волгодонец в неадекватном состоянии поджег свою квартиру и выбросил дверь в лестничный проем

Волгодонцы рассказали о странном соседе на 50 лет ВЛКСМ.

В ночь с 4 на 5 сентября в Волгодонске Ростовской области мужчина, проживающий в 9-этажном доме по адресу улица 50 лет ВЛКСМ, 5, устроил дебош, в результате которого чуть не пострадали другие жители МКД. По рассказам волгодонцев, которые обратились в редакцию «Блокнот Волгодонска», мужчина, на вид 30 лет, в неадекватном состоянии голый бегал по подъезду, а после поджег свою квартиру.

Прибывшим на место происшествия пожарным пришлось выламывать дверь в квартиру. В этот момент странный волгодонец заперся в ванной комнате и угрожал, что наложит на себя руки. Жители МКД отмечают, что эту ночь они не забудут еще очень долго, так как реально испугались за свою жизнь.

- Хорошо, что пожар удалось быстро локализовать и не взорвался газ, иначе последствия были бы более серьезными. Эта квартира, где проживает мужчина, принадлежит его матери. Он там не жил, а квартира сдавалась съемщикам. Не так давно он заехал и теперь творится беспредел. Его маме, видимо, до него нет никакого дела, а мы живем и боимся, - рассказывают соседи.

К тому же, по рассказам волгодонцев в ту злополучную ночь он выбросил деревянную дверь в лестничный проем.

- Предположительно, мужчина был либо в алкогольном, либо в наркотическом опьянении. Полиция нашла выход из ситуации - положить парня в больницу, дождаться когда он протрезвеет и отпустить обратно, - с ужасом ожидают дальнейших действий от странного соседа волгодонцы и задаются вопросом, как быть в такой ситуации, если даже полиция никак не реагирует на такие опасные выходки.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпроисшествие
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость