Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 02.08.2021 15:05

Волгодонские десантники отмечают День ВДВ

2 августа волгодонские десантники отмечают День воздушно-десантных войск.

День воздушно-десантных войск - безусловно, одно из самых ярких событий начала августа. Ежегодно 2 августа улицы Волгодонска расцвечены тельняшками и голубыми беретами. Праздник «крылатой пехоты» отмечают те, кто служит в воздушно-десантных войсках, и те, кто когда-либо служил срочную или контрактную службу. К празднованию Дня ВДВ присоединяются их родные, близкие и друзья.

В Волгодонске 91-летие воздушно-десантных войск в условиях пандемии было решено отметить скромно, в узком кругу десантников, без концертов и салюта. Сегодня утром десантники встретились в 9:00 по традиции на площади имени Героя РФ майора ВДВ Сергея Молодова. Для виновников торжества был организован скромный митинг, после чего присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику Сергея Молодова. Фотограф «Блокнота» Ирина Леонтьева запечатлела это событие в своем фоторепортаже.

«Крылатая пехота», «голубые береты», «Войска Дяди Васи» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

«Блокнот» поздравляет всех, кто причастен ко Дню Воздушно-десантных войск.

Фото: Ирина Леонтьева



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьфоторепортажДень ВДВ
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость