Спорт, 18.12.2019 09:07

Волгодонские каратисты успешно выступили на международном турнире в Рязани

С россыпью наград вернулись волгодонские каратисты с международного турнира.

С 14 по 15 декабря в городе Рязань, в Академии единоборств состоялся «Командный кубок Мира по каратэ версии WKC». Всего в международном турнире приняли участие порядка тысячи спортсменов из 20 стран, в одной только сборной России были представлены 35 регионов. Впервые в соревнованиях приняли участие 70 спортсменов — пара-каратистов, а также представители других стран: Грузии, Индии и Японии.

14 декабря на торжественном открытии, спортсменов приветствовал сводный духовой оркестр города Рязани. Перед зрителями выступили танцевальные и музыкальные коллективы города, известная рязанская певица и композитор Элла Хрусталёва, именитые спортсмены, кадеты, а также десантники.

После завершения концертной программы состоялись не менее зрелищные соревнования. Всех участников соревнований поразили выступления пара-каратистов, которые продемонстрировали огромную волю к победе и безграничные человеческие возможности.

Город Волгодонск на престижных соревнованиях был представлен спортсменами клуба каратэ «Барс». В тяжелой и упорной борьбе волгодонцы успешно выступили в ката и кумитэ. Волгодонец Егор Орехов занял первые места в кумитэ и командном кумитэ. Эсма Аббасова заняла первое место в кумитэ и второе место в ката. Обладателями третьего места в кумитэ стали Иван Кашников и Дмитрий Кашников, а в паракартэ третье место досталось Веронике Корневой.