Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 12.05.2021 17:01

Волгодонские коммунальщики продолжают уборку упавших деревьев и восстанавливать электроснабжение в домах

В Волгодонске продолжаются работы по ликвидации последствий вчерашнего урагана.

Поваленные деревья, разбросанные ветки и оборванные линии электропередач: для устранения последствий стихии задействованы все силы города. Второй день коммунальщики, не покладая рук, убирают упавшие деревья и восстанавливают электроснабжение в домах после разгула стихии.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в первую очередь были выполнены ремонтные работы по восстановлению электроснабжения в домах старой части города. Сегодня возобновить электроснабжение предстоит еще в нескольких домах по переулку Лазо. Как раз сейчас этим занимаются энергетики и коммунальщики. Кроме того, подрядные организации и производственный отдел ДСиГХ расчищают пешеходные зоны и дороги от поваленных деревьев для обеспечения безопасности граждан и беспрепятственного передвижения транспорта. В работах задействованы 26 сотрудников производственного отдела и спецтехника – два погрузчика, самосвалы и мусоровоз.

img-20210512-wa0013-800x600.jpg

В Департаменте строительства и городского хозяйства отметили, что после сильного ветра в городе упало, по меньшей мере, 38 крупных деревьев. Некоторые из них стихия выкорчевала с корнями. По словам коммунальщиков, причина разлома не в возрасте деревьев – сильной ветровой нагрузки не выдержали даже молодые и здоровые деревья.

Остановку на улице Первомайской, которая не устояла под порывами шквалистого ветра и перевернулась, уже установили на прежнее место.

img-20210512-wa0008-800x600.jpg

Заявок от горожан на уборку поваленных деревьев и веток минувшим днем в Департамент строительства и городского хозяйства поступило огромное количество, многие из них уже удалось выполнить. 

Как сообщил заместитель директора департамента Алексей Ляшков, серьезных повреждений на электрических линиях не было, еще вчера до конца дня в большей части домов в старой части города подача электричества была восстановлена. В данный момент ведутся работы по восстановлению электросетей в домах на переулке Лазо, продолжаются работы по уборке упавших деревьев в городской черте.

img-20210512-wa0017-800x600.jpg

Напомним, сильный ветер с дождем, бушевавший в городе во вторник весь день, буквально «наломал много дров» в разных частях города. В воздухе летали дорожные знаки и рекламные вывески и ветки, были повреждены линии электропередач, пострадали автомобили. К счастью в результате урагана никто из волгодонцев не пострадал.

По информации специалистов департамента, работы по устранению последствий непогоды продлятся до конца недели. Также коммунальные службы занимаются сносом аварийно-опасных деревьев в городе. Сегодня было ликвидировано два дерева на улице Ленина и на переулке Лазо. Завтра планируется убрать сухие деревья по нескольким адресам – на улице Ленина, 36, а также на улицах Горького и Кадолина.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпоследствия урагана
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость