Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 04.10.2021 13:26

«Волгодонские тепловые сети» заказали диагностику теплотрассы за 11,2 миллионов рублей

Диагностика тепломагистрали на Степной может обойтись в 11,2 миллионов рублей.

ООО «Волгодонские тепловые сети» планирует провести внутритрубное диагностирование тепловой магистрали на улице Степной для определения технического состояния трубопровода и возможности его дальнейшей эксплуатации. Для этого фирма сейчас проводит электронный аукцион на сайте «Госзакупок», по итогам которого определится подрядчик, которому доверят работы.

Торги стартуют от 11 миллионов 270 тысяч рублей. За эти или меньшие средства подрядчик с помощью робототехнического комплекса выполнит сплошное сканирование поверхности труб, выявит дефекты, в том числе вмятины и деформации, а также выявит различные загрязнения и посторонние предметы на участке. Работы придется проводить на заполненном трубопроводе. По условиям договора, отчет должен быть сдан 30 октября 2021 года.

Напомним, что ранее стало известно о том, что «Волгодонская ТЭЦ-1» заказала работы по устранению дефектов на пяти участках теплотрассы: на улице Морской, Максима Горького, Маяковского, Советской и Ленина. В общей сложности работы там были оценены в 2,7 миллионов рублей. Между тем, начало отопительного сезона не за горами - обычно в Волгодонске отопление включают в период с 10 по 15 октября, когда среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней не превышает +8 градусов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновоститеплотрассадиагностикаремонтзакупка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость