Спорт, 12.07.2021 10:40

Волгодонские яхтсмены «покорили» Таганрог и попытаются «покорить» Севастополь

10 призовых мест завоевали волгодонские яхтсмены на соревнованиях в Таганроге.

С 1 по 6 июля в Таганроге проходил чемпионат и первенство Ростовской области по парусному спорту. Честь Волгодонска на данных соревнованиях отстаивали воспитанники «Спортивной школы олимпийского резерва №29» и добились значительных результатов.

На яхтах класса «Оптимист» победу среди девушек одержала Полина Старикова. Второе место - у Владиславы Качмазовой. Среди самых юных участников победу одержал волгодонец Гектор Сезар. В Олимпийском классе яхт «Лазер-Стандарт» третье место занял Андрей Кузмич, в классе «Луч-радиал» - безоговорочная победа у Сергея Кузнецова. В классе «Лазер 4.7» первое место у Даниила Сафина. В классе «Кадет» - первые места у Леонида Брыкалова и Евгения Минаева. В классе «420» второе место у Дарьи Никишиной и Софьи Ладановой.

Пока что спортсмены отдыхают и радуются успехам, но уже сегодня, 12 июля, они отправятся в город Севастополь, где поборются за медали чемпионата и первенства Южного Федерального Округа.