Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 20.09.2021 16:20

Волгодонским детям и их родителям напомнят правила дорожного движения

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 20 по 24 сентября в Волгодонске пройдет Всероссийская «Неделя безопасности дорожного движения.

В рамках Недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами и воспитателями проведут профилактические мероприятия по правилам безопасного поведения на дорогах с детьми и родителями.

Для учеников начальных классов акцент будет сделан на разработку совместно с родителями индивидуальных схем безопасных маршрутов движения по маршруту «дом-школа-дом». Для детей проведут специальные занятия и пешеходные экскурсии на улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

Кроме того, сотрудники ГИБДД проведут встречи с детьми и родителями в жилых зонах и дворовых территориях, в ходе которых напомнят о необходимости обеспечения безопасности юных участников дорожного движения.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское», в очередной раз обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей.

Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость