Волгодонск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 13.05.2021 09:49

Волгодонцу грозит 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомой

Полицейские Волгодонска раскрыли кражу денежных средств с банковской карты.

В Отдел полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратилась 39-летняя жительница Волгодонска. Она сообщила полицейским, что у нее похитили банковскую карту и сняли с нее 50 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность преступника — им оказался ранее не судимый 48-летний местный житель. Вскоре он был задержан стражами прядка.

В ходе следствия было установлено, что злоумышленник находился в гостях у потерпевшей и, воспользовавшись отсутствием хозяйки, похитил принадлежавшую ей банковскую карту, после чего снял с карты 50 тысяч рублей в одном из городских банкоматов.

Как сообщает МУ МВД «Волгодонское», в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Санкции указанной статьи предусматривают лишение свободы на срок до шести лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккража
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость