Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 20.03.2021 18:00

Волгодонцы отправятся представлять область на Кубке России по спортивному туризму

Воспитанники Центра туризма и краеведения «Пилигрим» успешно выступили на чемпионате и первенстве ЮФО по спортивному туризму.

На днях в городе Славянск-на-Кубани завершились чемпионат и первенство Южного федерального округа по спортивному туризму. В соревнованиях приняли участие свыше 80 спортсменов из регионов ЮФО. Ростовскую область представляли 12 спортсменов, из которых восемь – воспитанники Центра туризма и краеведения «Пилигрим».

Соревнования проходили по трем дисциплинам. Волгодонцы, в составе сборной региона, достойно выступили на всех этапах соревнований. В личном первенстве золотые медали завоевали Артем Попков и Анастасия Яцык. Во второй день соревнований в дисциплине «связка» волгодонцы завоевали еще две золотые медали. В командном зачете сборная Ростовской области заняла второе место, уступив хозяевам – команде Краснодарского края.

Волгодонцы Анастасия Яцык и Артем Попков подтвердили звание кандидатов в мастера спорта, а Полина Супрун выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

В конце марта Анастасия Яцык, Артем Попков и Полина Супрун в составе сборной Ростовской области примут участие в Кубке России по спортивному туризму в городе Елец.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость