Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 14.04.2021 09:07

Волгодонцы успешно выступили на открытых соревнованиях по тайскому боксу в Краснодаре

Команда тайбоксеров из Волгодонска успешно выступила на открытых краевых соревнованиях «Кубань Муай Тай-2021» по тайскому боксу.

10 апреля в городе Краснодаре завершились трехдневные открытые краевые соревнования «Кубань Муай Тай-2021» по тайскому боксу. В общей численности в соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов из Краснодарского края, Ростовской области, Москвы, Крыма и республики Абхазия.

Город Волгодонск на соревнованиях представили воспитанники спортивного клуба «Богдан», тренирующиеся под руководством Эрика Газарова и Владимира Гуцева. Все бои проходили по олимпийской системе 6-12 человек в каждом весе.

По итогам соревнований волгодонцы завоевали россыпь наград. Волгодонец Макар Макаренко завоевал «золото» соревнований, завершив три поединка досрочно на первых секундах первых раундов. Богдан Газаров также стал обладателем золотой медали, проведя превосходно три поединка. Ратмир Дущенко провел три поединка, один из которых завершился досрочно, но в финальном бою волгодонец занял второе место решением судей. Волгодонцы Богдан Горбунков и Сергей Чирков уверенно завоевали «бронзу» соревнований.