Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.12.2019 09:10

Волшебный вечер восточных танцев, концерт группы «Лесоповал» и новинки в кино: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонск» подготовил афишу самых интересных мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 3 по 8 декабря.

За окном декабрь, а как известно зима — это время фантазий, сюрпризов и долгожданных праздников. Совсем немного остается времени до погружения города в предновогоднюю суету: вечные очереди в магазинах, выборы подарков, подготовки к праздничным концертам. Прежде чем с головой уйти к подготовке самого долгожданного праздника в году, нужно как следует отдохнуть. В этом вам поможет еженедельная рубрика «Афиша». Здесь вы найдете куда отправиться отдохнуть в компании друзей, с семьей или просто провести вечер в одиночестве.

К примеру, в воскресенье волгодонцев приглашают окунуться в мир красоты и грации, который подарят воспитанники студии восточного танца «Алмаз». Здесь вы сможете насладиться удивительным миром Востока и насладится профессиональностью и артистизмом воспитанниц студии «Алмаз» под руководством неподражаемой Елены Олейниковой. 

3 декабря

Приятный вечер за просмотром любимого мультфильма

Как приятно провести вечер буднего дня? Самый подходящий вариант — это отправиться с семьей в кинотеатр, к тому же совсем недавно там стартовало продолжение любимого мультфильма «Холодное сердце-2». Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться ещё дальше на север, в путешествие, которое приведет их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого их родной страны.

Посмотреть новинки можно в кинотеатре «Комсомолец», а также кинотеатре, расположенном в торгово-развлекательном центре. Возрастное ограничение: 6+


4 декабря

Концерт народного артиста Виктора Сорокина

В среду на сцене дворца культуры имени Курчатова выступит заслуженный артист России, народный артист Республики Крым Виктор Сорокин. Артист представит эксклюзивную сольную концертную программу «Не для меня придет весна...».

В концерте также примет участие Кубанский казачий квартет Кумовья.

Начало концерта в 19:00. Справки по телефону: 8(8639) 24-68-01. Возрастное ограничение: 6+

double (1).jpg

Концерт группы «Лесоповал» в Волгодонске

Лауреат премии «Шансон года», исполнители песен, входящих в «Золотой фонд» русского шансона известная группа «Лесоповал» снова выступит с концертом в Волгодонске.

4 декабря во Дворце культуры «Октябрь» в 19:00 состоится выступление талантливых исполнителей в рамках юбилейного тура. Группа Михаила Танича исполнит для волгодонцев, исключительно в живую, свои популярные хиты и новые песни. Зрители услышат такие песни, как «Три татуировочки», «Ветка мимозы», «Заповедь», «Набекрень», «Я куплю тебе дом», «Седьмая струна».

Группа «Лесоповал» за 30 лет на сцене прочно заняла свою нишу в истории шансона. Кстати, Волгодонске пройдет юбилейный концерт к 30-летию легендарной группы «Лесоповал».

Продажа билетов по телефону: 22-59-16. Информация по телефону: 8-989-128-80-00. Возрастное ограничение: 16+

whatsapp-image-2019_11_28-at-15.13.34_1_.jpeg

5 декабря

Онлайн-встреча с признанным мастером русской литературы.

Дина Рубина – широко известная писательница. Ее книги издаются многотысячными тиражами и переведены на множество языков. Читатели любят Дину Ильиничну за ее умение создавать яркие образы персонажей, а также за красивый и остроумный стиль повествования.

В ноябре 2019 в издательстве «Эксмо» вышла третья книга саги Дины Рубиной «Наполеонов обоз» – «Ангельский рожок». На встрече писательница представит роман, ответит на вопросы читателей и проведет автограф-сессию.

- На предстоящей встрече можно будет не только пообщаться с любимым автором, но и выиграть книгу с автографом. Достаточно просто прийти в центральную библиотеку и задать интересный вопрос Дине Рубиной. Авторам лучших вопросов Дина Ильинична подпишет в подарок книгу «Ангельский рожок». ЛитМост — это уникальный совместный проект издательства «Эксмо» и системы «Библиотеки центра Москвы», который позволяет популярным современным авторам в формате телемоста выходить на связь с библиотеками всей страны и общаться с читателями из более чем 70 регионов Российской Федерации, - отметили организаторы встречи.

Онлайн-встреча состоится в центральной библиотеке Волгодонска. Начало в 14:00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+

VwAblM-f7QQ.jpg

Четверг — день премьер в городских кинотеатрах.

Первая премьера, стартующая в городских кинотеатрах — триллер, драма «Решала. Нулевые». 2008 год. Старинные друзья Костя и Завгар придумывают не совсем легальные схемы заработка. Деньги приходят легко и так же легко уходят. Кажется, что этот успех будет вечен. Но на каждого найдется свой капкан, особенно если хочется еще больше денег. Костя затевает большую игру, которая может стоить и ему, и Завгару свободы, дружбы и даже самой жизни. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.


Вторая премьера — драма, исторический «Ржев». 1942 год. Ржевская битва. После боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Бойцы пытаются продержаться до прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой. Значит, отступать нельзя… Каждый из героев понимает, что живыми из этого переплета выбраться почти невозможно. В этот момент в Овсянниково, едва не погибнув под вражеским обстрелом, прибывает младший лейтенант — начальник особого отдела, который должен найти и разоблачить предателей среди своих. Лейтенант уверен, что только так можно приблизить победу. События приобретают непредсказуемый оборот. Фильм предназначен для зрителей старше 12 лет.


Третья премьера — драма, комедия, мелодрама «Рождество на двоих». Кейт, которая работает в магазине рождественских товаров, злоупотребляет выпивкой и давно бросила переживать из-за собственной жизни. Но всё меняется после знакомства с милым и очаровательным Томом. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.


6 декабря

Торжественное открытие фотовыставки «Стремление к совершенству»

В эту пятницу волгодонцев приглашают на открытие фотовыставки «Стремление к совершенству», которая состоится в волгодонском художественном музее. Выставка приурочена к 5-летнему юбилею Международного творческого сообщества фотолюбителей «ЛиниЯ Взгляда».

- Более полугода мы готовили экспозицию под названием «Стремление к совершенству», в которой представлены не только лучшие работы наших участников, но и впервые представляем шедевры участников социального проекта фотошколы для старшего поколения Волгодонска «Серебряный объектив». Этот проект является одним из ведущих направлений социальной программы «Общество — старшему поколению», которую совместно реализуют центр социального обслуживания «Милосердие» и благотворительный фонд «БлагоДарение». Мы приложили много усилий и возможностей, чтобы создать атмосферу поддержки и уверенности для тех кто только начинает познавать азы фотографии, ну и конечно же праздник красоты для всех вас. 48 участников: 32 из них с Волгодонска, двое с ближнего зарубежья и 14 человек с разных городов и уголков нашей Родины, представляют 70 художественных работ, в которых каждый автор показывает свой взгляд и стремление к самому заветному и совершенному кадру. Зрителю будут представлены фотографии природы, портреты, репортажи мгновений и неповторимы графические абстракции, - отметил руководитель международного сообщества фотолюбителей «ЛиниЯ Взгляда» Антон Сологубов

Открытие фотовыставки «Стремление к совершенству» состоится в волгодонском-художественном музее. Начало в 18:00. Возрастное ограничение: 12+

fcItJAAjl4g.jpg

7 декабря

Суббота — самый подходящий день для занятий спортом

В эту субботу на стадионе «Труд» состоятся открытые соревнования, которые пройдут под эгидой «Папа, мама, я — спортивная семья». Спортивные состязания пройдут в рамках спартакиады среди команд микрорайонов Волгодонска.

Начало в 14:00. Возрастное ограничение: 6+

8 декабря

Волшебный вечер восточных танцев от студии танца «Алмаз»

Уже по сложившейся традиции в конце года студия танца «Алмаз» приглашает волгодонцев погрузиться в атмосферу волшебной сказки и красоты. Отчетный концерт под названием «Чарующий мир» состоится уже в это воскресенье во дворце культуры имени Курчатова.

Здесь вы сможете окунуться в удивительный мир Востока и насладится красотой, профессиональностью и артистизмом воспитанниц студии «Алмаз».

- Мы с нетерпением будем ждать нашего любимого зрителя на наш ежегодный отчетный концерт «Чарующий мир». Я думаю, что в преддверии Нового года, когда на улице пасмурная погода, всем будет очень интересно посмотреть на жаркие восточные танцы. Воспитанницы нашей студии развиваются в различных направления: Oriental classic (Ориенталь классика), Oriental folk (Ориенталь фолк) и Oriental show (Ориенталь шоу), а значит зрителей будут ждать сюрпризы. Существует такая восточная мудрость: «лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать», поэтому очень ждем вас, - отметила руководитель студии восточного танца «Алмаз» Елена Олейникова.

Отчетный концерт студии танца «Алмаз» состоится 8 декабря в ДК имени Курчатова. Начало 17:00. Билеты в кассах ДК. Телефон для справок: 8 (863) 924-68-01. Возрастное ограничение: 6+

@almaz_elena_almaz

@almaz_dance_volgodonsk 


WhatsApp Image 2019-12-02 at 16.04.34.jpeg

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость