Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 09.05.2021 11:20

«Война» - сколько боли в себе хранит это слово

День Победы – это один из самых главных праздников в России. 

Ежегодно он проходит с большим размахом. Однако второй год подряд из-за пандемии коронавируса в Волгодонске День Победы отмечают в онлайн-режиме. От привычной праздничной программы пришлось отказаться, в этом году вновь нет в Волгодонске и Парада Победы. И для того, чтобы не оставить ветеранов без поздравлений, была организована «доставка» праздника прямо к дому. Во дворах, где проживают ветераны звучали песни военных лет и теплые слова поздравлений.

«Война» - сколько боли в себе хранит это слово. Из каждой семьи на фронт Великой Отечественной уходили отцы и дети, мужья и жены, бабушки и дедушки, сестры и братья… Многих из них война забрала безвозвратно, другим – было суждено вернуться. Именно благодаря им – ветеранам Великой отечественной мы знаем о войне из первых уст.

Доблесть, честь, отвага, терпение, любовь, верность — эти качества в страшные годы войны проявили ветераны, чтобы защитить нашу Родину. Сегодня мы чествуем их за подвиг и благодарим за мирное небо над головой!

По их рассказам мы с болью в сердце и большим страхом представляем, что такое война, и уважая их великий подвиг, в душе надеемся никогда не увидеть ее своими глазами.

Этот праздник имеет огромное значение для каждого из нас. Голод, разруха, слезы и боль потерь никогда не должны повториться. День Победы - символ чести, мужества, отваги и доблести на все времена.

С праздником! С Днём Победы!

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновость9 маяДень Победы
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость