Спорт, 24.10.2021 11:22

Все российские футбольные клубы на неделе проиграли в еврокубках

На этой неделе состоялись матчи российских футбольных клубов в еврокубках: московские «Локомотив» и «Спартак» играли в Лиге Европы УЕФА, а «Зенит» Санкт-Петербург проводил поединок в Лиге чемпионов.

Позднее всех свой матч проводил на «РЖД Арене» столичный «Локомотив» - команда Маркуса Гиздоля принимала турецкий «Галатасарай» в четверг. «Железнодорожники» чаще владели мячом и нанесли 13 ударов по воротам соперника, но ни разу не сумели попасть в створ и проиграли 0:1, пропустив на 82-й минуте.

После игры бывший игрок «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин в интервью сайту Metaratings.ru объяснил причины поражения техническими ошибками в концовке поединка.

В среду московский «Спартак» принимал в рамках Лиги Европы английский «Лестер Сити». Подопечные Руя Витории первыми забили 2 гола в ворота гостей, но пропустили 1 мяч в самой концовке первого тайма и еще 3 – во второй половине встречи. В итоге поединок завершился со счетом 3:4 в пользу «Лестера».

В тот же день «Зенит» в Санкт-Петербурге встречался с итальянским «Ювентусом». «Сине-бело-голубые» держались на протяжении большинства времени матча против грозного соперника и имели несколько возможностей забить, но все-таки пропустили на 86-й минуте от Деяна Кулусевски.

«Зенит» с 3 очками занимает 3-ю строчку в турнирной таблице группы H Лиги чемпионов. «Спартак» также 3 очками занимает последнюю строчку в группе C Лиги Европы, а «Локомотив» располагается на 4-м месте в группе E того же евротурнира.