Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 26.11.2019 09:10

Встретиться с Ханной, насладиться премьерами в кино и погрузиться в волшебную сказку смогут волгодонцы на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 26 ноября по 1 декабря.

Ноябрь медленно подходит к концу, а это значит, что уже совсем скоро волгодонцы погрузятся в предновогоднюю суету. Ну а пока волгодонцы с головой не ушли в новогоднюю суматоху, необходимо как следует отдохнуть и набраться сил. В этом вам поможет еженедельная рубрика «Афиша».

26 ноября

Не знаете, чем занять вечер буднего дня?

Отлично отдохнуть вечером после тяжелого рабочего дня, можно за просмотром хорошего фильма. К тому же, в городских кинотеатрах стартовала премьера триллера «Аванпост».

Фантастика, триллер, боевик — «Аванпост». В недалеком будущем что-то произошло. Связь с большей частью населенных пунктов Земли оборвалась. Космонавты передали с орбиты, что видят сверху небольшое пятно в Восточной Европе, по своим очертаниям напоминающее круг. То, что военные находят за границей этого круга, шокирует. В магазинах, в автомобилях, на дорогах, в зданиях больниц и вокзалов, повсюду — следы столкновений. Кто или что уничтожает все живое? И как долго продержится последний аванпост человечества? Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.


27 ноября

Как разнообразить вечер буднего дня?

Можно сходить в кинотеатр, прогуляться в парке, сходить в кафе, а можно провести свой вечер в кругу близких друзей. Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» способна совместить приятную встречу с друзьями и интеллектуальное обогащение.

- «Квиз, плиз!» — это командная игра, отличный способ провести вечер с друзьями в уютном баре и получить новые позитивные впечатления. К игре невозможно подготовиться, а вопросы могут быть на абсолютно разные темы: от покемонов до истории Древнего Рима. Более того, пригодиться может любая информация, которую вы встречали в своей жизни. На этот раз мы разыграем пакет вопросов №77. В конце игры будет оглашен список команд на Открытие зимнего сезона, - отметили организаторы игры.

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» состоится в ресторанном комплексе «Рандеву». Начало в 19:30. Возрастное ограничение: 6+

cj4iUG1gn1A.jpg

28 ноября

Четверг — любимый день киноманов.

В этот четверг в городских кинотеатрах стартует сразу три премьеры, о которых мы расскажем подробнее.

Первая премьера — фантастика, мультфильм, комедия «Холодное сердце — 2». Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться ещё дальше на север, в путешествие, которое приведет их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого их родной страны. Фильм предназначен для зрителей старше 6 лет.


Вторая премьера — триллер, драма, комедия «Достать ножи». Когда сразу после 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби находят мертвым в его имении, за расследование неожиданно берется обаятельный и дотошный детектив Бенуа Блан. Ему предстоит разорвать тугую сеть уловок и корыстной лжи, которой его опутывают члены неблагополучной семьи Харлана и преданный ему персонал. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.


Третья премьера — драма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». «Черный паук», «Черная пантера» и даже «Черный осьминог» — такими прозвищами награждали Льва Яшина за гибкость, молниеносное перемещение и гениальное видение поля. Он, неизменно в черном свитере с буквой «Д», был полноправным хозяином в своей штрафной. После поражения на Чемпионате Мира в Чили ему придется уйти, чтобы позже с триумфом вернуться и снова стать лучшим не только в стране, но и во всем мире — единственным вратарём за всю историю футбола, получившим Золотой мяч. Лучшим, по мнению FIFA, вратарем ХХ века. Фильм предназначен для зрителей старше 6 лет.


29 ноября

Торжественный концерт ко Дню матери

24 ноября волгодонцы отметили самый теплый и нежный праздник — День матери. Специально к этому дню, лучшие коллективы дворца культуры имени Курчатова подготовили торжественный концерт «С любовью к маме».

Концерт состоится в ДК имени Курчатова. Начало в 16:00. Билеты в кассах ДК. Возрастное ограничение: 6+

30 ноября

Погрузись в волшебную сказку с ВМДТ

В субботу и воскресенье волгодонцев приглашают окунуться в новогоднюю сказку, которую знают все дети без исключения. Актеры ВМДТ подготовили волшебную постановку, под названием «12 месяцев».

- Спектакль «Двенадцать месяцев» по одноименной сказке замечательного детского писателя Самуила Маршака. Классическая история о том, как в новогоднюю ночь, благодаря сказочным событиям, происходят невероятные чудеса и и исполняются самые несбыточные желания. Яркие декорации и талантливые актеры ВМДТ погрузят гостей театра в сказку, где искренняя доброта способна творить чудеса, где месяцы могут поменяться местами, и в новогоднюю ночь можно увидеть апрельские подснежники, - рассказывает директор ВМДТ Александр Федоров.

Посмотреть новогоднюю сказку «12 месяцев» на сцене ВМДТ волгодонцы смогут в предстоящие выходные. В субботу 30 ноября спектакль состоится в 17:00, а в воскресенье 1 декабря начало спектакля - в 16:00. Возрастное ограничение: 0+


Концерт Ханны в РК «Рандеву»

Если вы знаете наизусть хиты «Пули», «Омар Хайям», «Потеряла голову», «Без тебя я не могу», «Музыка звучит», тогда вам точно нужно попасть на концерт Ханны. Концерт пройдет в ресторанном комплексе «Рандеву». Начало в 21:00. Информация по телефону: 25-51-51. Возрастное ограничение: 18+

714928c5660d7a92f4cde779c94d2364.jpg

1 декабря

В Волгодонске состоится благотворительный концерт по сбору средств на лечение известной ведущей многих волгодонских мероприятий Елены Яковлевой.

Тяжелая болезнь — опухоль головного мозга настигла жизнелюбивую, известную в Волгодонске ведущую многих городских мероприятий Елену Яковлеву. Она — бессменный ведущий концертов не только в ДК «Октябрь», но и во всем городе, ее сияющую улыбку и завораживающий голос узнают многие. Сейчас любящей маме и безгранично талантливому человеку требуется именно ваша помощь.

Елене предстоит тяжелая операция по удалению опухоли головного мозга. На операцию и последующую реабилитацию требуются средства. Чтобы помочь Елене в большом зале Дворца Культуры «Октябрь» 1 декабря в 15:00 состоится благотворительный концерт. Стоимость взноса за вход на концерт не фиксирована, вы можете внести любую посильную вам сумму.

Именно в ваших силах помочь ей. Не проходите мимо чужой беды, каждый рубль приближает Елену к выздоровлению. 

Возрастное ограничение: 6+

oxzgtcxi5hi.jpg

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость