Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.05.2021 01:46

Выстояв 12 раундов, волгодонец Дмитрий Кудряшов потерпел поражение в турнире по боксу «Газфайт №1»

Единогласным решением судей в бое Кудряшов-Романов победа досталась волгоградцу.

21 мая в 23:00 началась прямая трансляция из баскетбольного центра «Химки» в Москве «Бойцовский клуб РЕН ТВ. Турнир «Газфайт №1». Главным боем вечера стало противостояние Дмитрия Кудряшова из Волгодонска и уроженца Волгограда Евгения Романова, которые боролись за право сразиться за титул чемпиона мира WBC. Первый боксерский турнир в рамках своей промо-кампании «Газфайт» провел рэпер из Ростова-на-Дону Василий Вакуленко, известный, как Баста.

12 раундов по три минуты. Дмитрию Кудряшову предстоял непростой бой. Многие делали ставки на его решающий удар, которым он отправил в нокаут не одного соперника. Однако, волгоградец Евгений Романов не позволил «Русской Кувалде» сделать этого. И выстояв все 12 раундов, Кудряшов потерпел поражение. Единогласным решением судей победа досталась непобежденному Евгению Романову.

Напомним, что сегодняшний бой профессионального боксера из Волгодонска Дмитрия Кудряшова, который также является депутатом Волгодонской городской Думы, был первым за последние полтора года. В последний раз Кудряшов, известный в мире бокса как «Русская Кувалда» выходил на ринг 21 декабря 2019 года, в котором победил чеха Вацлава Пейсара.

Для боксера из Волгодонска, который является чемпионом по версиям WBC Silver, WBA International и чемпионом СНГ и славянских стран по версии WBC CISBB, та победа стала 24-й в карьере. После этого в связи с пандемией коронавируса его бои срывались четыре раза.

Отметим, что бой прошел в новой весовой категории Бриджвейт до 101,6 килограмма. В России поединок в этой весовой категории состоялся впервые. Кудряшов  прошел процедуру взвешивания с результатом 101,2 килограмма. Ранее Дмитрий выступал в первом тяжелом весе до 90,71 килограмма.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьспортбоксКудряшов
7
0
Народный репортер + Добавить свою новость