Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 26.07.2021 10:41

Юлия Ефимова вышла в финал Олимпийских игр на дистанции 100 метров брассом

Шестикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова квалифицировалась в финал Олимпийских игр в Токио.

25 июля впервые вышла на старт Олимпийских игр уроженка Волгодонска Юлия Ефимова. Шестикратная чемпионка мира по плаванию выступила в квалификации 100 метров брассом. Стоит отметить, что это единственная дистанция у Ефимовой на Олимпийских играх в Токио.

Жители не только Волгодонска, но и всей страны следили за выступлением спортсменка, мысленно желая ей удачи. Упорная подготовка и бешеная поддержка земляков помогли девушке и в первом заплыве она показа свой лучший результат в сезоне 1:06,21.

В полуфинале Ефимова пришла третьей со временем 1:06,34. Ефимова уступила двум сильным спортсменкам, с которыми теперь ей предстоит побороться в финале. Это американка Лилли Кинг, которая никому не проигрывала на этой дистанции пять лет подряд. И Татьяна Шонмейкер из ЮАР, которая уже в квалификации проплыла со временем 1:04,82, что является олимпийским рекордом.

Сможет ли Юлия Ефимова пополнить свою копилку наград олимпийским золотом - покажет время, все поклонники спортсменки надеются, что она выложится на максимум. Финал состоится 27 июля в 5:20 по московскому времени.

В перерывах Юлия Ефимова успевает давать интервью, где отрыто и честно рассказывает про Олимпиаду и ее организацию.

- К сожалению, в нашем мире деньги решают всё, на спортсменов не только в нашей стране, но и везде глубоко... Плыли бы быстрее, если бы финалы были вечером, мировые рекорды штамповали бы. Зато непредсказуемо - выиграть может любой. Мы всегда тренировались с утра, основная нагрузка была на утро, - отметила Ефимова в интервью.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьспортЕфимова
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость