Волгодонск Четверг, 18 апреля
Новости районов, 26.05.2021 11:50

За нескошенный сорняк и навалы мусора в Волгодонском районе накажут садоводов

Денежный штраф заплатят председатели садоводческого товарищества в Романовском сельском поселении за нарушение правил благоустройства.

Очередной рейд вблизи Волгодонска провели сотрудники административной инспекции Ростовской области. На этот раз они обнаружили на территории садоводческого товарищества «Энергетик» в Романовском сельском поселении навалы мусора и сорную растительность высотой более 15 сантиметров.

Как отмечают в административной инспекции, за чистоту на территории товарищества несут ответственность его председатели, которые допустили нескошенный сорняк и ненадлежащее состояние контейнерной площадки.

Результатом рейда стало привлечение должностного и юридического лица к административной ответственности. Согласно закону, штраф должностному лицу составляет от 2 000 до 5 000 тысяч рублей, юридическому - от 10 000 до 70 000 рублей.

Отметим, что проблемы с благоустройством есть и в Волгодонске. Ранее в редакцию «Блокнота» обращались горожане, которые просят местные власти привести в порядок испорченный газон, на котором выкопали ямы для деревьев, а в итоге зеленые насаждения так и не были посажены.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскойрайонРомановскаямусоррастительностьнаказание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость