Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.09.2021 16:23

Жителей улицы Кошевого предупредили о «спящей» стройке рядом с детской площадкой

Недалеко от памятника Кошевому в Волгодонске могут построить новый магазин рядом с детской площадкой.

Большой резонанс в Волгодонске вызвала история с предстоящей вырубкой зеленой зоны рядом с ЖК «ЭкоПарк» на улице Гагарина. Жители этого дома при покупке квартир в нем даже не предполагали, что небольшой парк под их окнами является местом «спящей стройки». Земля здесь сразу предназначалась для застройки, а сам парк не имел никакого статуса.

И таких «спящих строек» в городе немало. Земельный участок рядом с многоквартирным домом может годами пустовать и даже обустраиваться местными в качестве зоны отдыха. Но в один прекрасный день здесь появляются строители и начинают возводить новый магазин. Для жителей такая стройка оказывается полной неожиданностью

Один из таких участков находится рядом с домом №14 по улице Маршала Кошевого. Здесь между самим домом и бывшим магазином «Витамин» лежит небольшой пустырь, прилегающий к детской площадке. Земля выглядит ничейной, но согласно кадастровой карте и правилам землепользования и застройки города отведена под строительство магазина. Торговый объект может быть построен на площади в 500 квадратных метров.

стройка.jpg

Кадастровая карта с перспективным магазином на месте пустыря

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица Кошевогомагазинстройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость