Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 15.05.2021 09:04

Жителей Волгодонска приглашают на благотворительный концерт в поддержку бездомных животных

Выступление музыкальной группы, фотовыставка животных и сбор средств: в Волгодонске пройдет благотворительный концерт.  

15 мая в 16:00 в сквере «Дружба» состоится благотворительный концерт «Хвост трубой», на котором выступит музыкальная кавер-группа «Hot Dogs Band». Мероприятие бесплатное, но любой желающий сможет помочь братьям нашим меньшим - общественная организация волонтеров «Делай добро» проведет сбор денежных пожертвований и гуманитарной помощи для бездомных животных.

Помимо приятной музыки гостей ожидает традиционная фотовыставка «Животные ищут дом». У желающих завести кошку или собаку такая возможность также будет. Организаторы обещают, что возьмут с собой несколько питомцев - собачек и котят из центра временного содержания.

В их центре единовременно содержится от 30 до 50 собак, а в связи с тем, что содержать их удается только за счет пожертвований и личных средств волонтеров, помощь горожан была бы в данном случае неоценима. Тем более, что на протяжении долгого времени подобные акции были запрещены из-за карантина, и общественная организация еле выжила.

Волонтеры просят горожан приносить любые корма, крупы, большие миски, ошейники, поводки, шлейки, пледы, наполнитель для кошачьего туалета, переноски и медикаменты: перекись, хлоргексидин, бинты, шприцы, фурацилин во флаконах, антибиотики - цефтриаксон, цепотаксим и тому подобное.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиблаготворительностьконцертживотные
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость