Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 16.08.2023 20:04

41 миллион рублей готовы потратить «Волгодонские тепловые сети» на транспортные услуги

«ВТС» ищут транспортную компанию: подрядчику готовы заплатить более 40 миллионов.

Компания «Волгодонские тепловые сети», обеспечивающая теплом всю новую часть города и часть старой, приступила к поиску подрядчика, готового оказывать ей с сентября 2023 года по август 2026 года транспортные услуги. На эти цели «ВТС» заготовили 41 миллион рублей, однако в результате проведения на «Госзакупках» торгов сумма контракта может быть снижена.

В техническом задании к закупке указано, что теплоснабжающей организации нужен подрядчик с легковым, грузовым специальным автотранспортом, а также с автобусами и микроавтобусами. Уточняется, что легковой транспорт будет использоваться для решения управленческих, административных, коммерческих и хозяйственных вопросов руководством и другими сотрудниками компании, включая командировки по стране.

На специальном транспорте подрядчика будет осуществляться объезд теплосетей, доставка оперативного и ремонтного персонала к месту производства работ, доставка инструмента, оборудования для ремонта, сварочных аппаратов, пропановых и кислородных баллонов и средств малой механизации.

Грузовой транспорт будет использоваться для доставки длинномерных грузов к трубопроводам, для проведения с использованием грузоподъемных механизмов работ на складе и теплосетях, для производства земляных работ, для вывоза грунта, коммунальных и промышленных отходов, для производства работ в электроустановках на автовышках, а также для перевозки работников на пассажирском транспорте к местам проведения массовых мероприятий в Ростовской области.

Напомним, «ВТС» ранее получили из Фонда национального благосостояния 1,6 миллиардов рублей в качестве займа для модернизации теплосетей Волгодонска. Компания добавила к этой сумме собственные 633 миллиона рублей и разыграла тендеры, по итогам которых в городе приступили к соответствующим работам. Они продлятся до 2024 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновоститеплосетитранспортуслугиподрядчиккомпанияГосзакупки
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость