Волгодонск Вторник, 30 апреля
Новости районов, 08.04.2024 10:55

Троих подозреваемых в двойном убийстве в Зимовниковском районе заключили под стражу

Под стражу заключили троих подозреваемых в двойном убийстве в Зимовниковском районе.

Зимовниковским районным судом Ростовской области удовлетворено ходатайство следователя регионального СКР об избрании трем подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Они помещены в следственный изолятор до 3 июня 2024 года включительно.

Сообщается, что в отношении четвертого фигуранта дела ходатайство следователя будет рассмотрено судом в ближайшее время.

Напомним, 2 апреля 41-летний главный инженер сельскохозяйственного кооператива «Верхоломовский» Андрей Ликольд и сотрудник кооператива 52-летний Юрий Московой около 16:30 выехали из хутора по направлению в сторону Волгодонска. Андрей Ликольд был за рулем «Мицубиси Аутлендер» белого цвета, Юрий Московой — за рулем ВАЗ-21200 серо-зеленого серебристого цвета. С этого времени они перестали выходить на связь.

Родственники исчезнувших мужчин сразу обратились в полицию. Полицейские начали прочесывание окрестностей хутора Верхоломов и прилегающих к нему полей. И вот, 4 апреля, были сделаны страшные находки.

В реке Сал на небольшой глубине обнаружили оба автомобиля пропавших мужчин. По словам источника «Блокнота», из багажника «Мицубиси Аутлендер» было извлечено тело Андрея Ликольда. Обезображенное тело было связано по рукам и ногам. В 200 метрах от «Мицубиси» в реке Сал был обнаружен и ВАЗ 21200 Юрия Москового. Тело Юрия Москового нашли немного позже и не в машине, а в реке.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями регионального следственного управления и сотрудниками полиции задержаны четверо мужчин 1999, 1993, 1991 и 1988 года рождения, причастных к совершению преступления.

По предварительным данным, мотивом убийства явились длительные личные неприязненные отношения одного из подозреваемых к потерпевшим. К совершению преступления он привлек троих своих знакомых. Действуя по предварительному сговору, злоумышленники с помощью ножей совершили убийство мужчин, после чего избавились от орудий преступления.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Убийство в Зимовниковском районе  
новостиВолгодонскЗимовникиубийство
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость