Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 13.07.2012 12:36

«Дончанка» уступила чемпиону в матче первенства России по хоккею на траве

15 мая волгодонская «Дончанка» на своем поле принимала чемпиона России по хоккею на траве – команду ЦСП «Измайлово» из Москвы. Несмотря на все старания молодых хоккеисток «Дончанки», игра завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.
«Дончанка» открыла счет, затем дважды пропустила мячи. Но все же на перерыв волгодонские хоккеистки уходили при равном счете – 2:2. Во второй половине встречи подтвердился более высокий класс именитых соперников. Москвичкам удалось забить гол и иметь большое игровое преимущество.– Во втором тайме сказалось то, что у соперника больше опыт и шире скамейка запасных, – говорит после игры главный тренер волгодонской команды Михаил Пеньков. – Нам очень много нужно работать. Но будем оптимистами. «Дончанка» прибавляет от игры к игре. Конечно, соперничать с чемпионом всегда сложно. Измайловские спортсменки составляют костяк сборной России. Мы пока лишь можем похвастаться, что у нас семь кандидатов в молодежную сборную.Вторую игру против ЦСП «Измайлово» «Дончанка» проведет завтра, 16 мая. Начало в 18 часов.