Волгодонск Пятница, 03 мая
Спорт, 23.07.2019 08:04

Блестящие результаты показали волгодонцы на этапе кубка региона по шахматам

Юные волгодонцы показали достойные результаты на этапе кубка Ростовской области по шахматной композиции.

22 июля в Волгодонске состоялся этап Кубка Ростовской области по шахматной композиции. В турнире приняли участие 25 человек из Москвы, Сочи, Волгограда, Краснодара, Ростова, Цимлянска и Волгодонска. Турнир был разбит на два тура по 60 минут.

По итогам соревнований волгодонцы завоевали россыпь наград разных достоинств. Среди девочек первое место заняла Варвара Быханова, второе – Вероника Соломонова и третье – Полина Бардина.

Среди мальчиков первым стал Артем Полковникян, вторым Эмин Казимов, а третьим Артем Шворобей.

В мужском чемпионате детские призовые места распределились следующим образом: первое место у Кирилла Кондрашова, второе место у Потапа Орлова, а третье место у Ивана Попова.

Среди юношей первым стал Григорий Симонян, вторым Николай Жугин, третьим Алексей Абраменко. Среди девушек первой стала Екатерина Кирдяшкина.