Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 03.09.2023 15:14

Cтая чипированных собак атаковала семью с ребенком на «тропе смерти» в Красном Яру

Соединяющая Красный Яр и Волгодонск пешеходная дорожка превратилась в настоящую «тропу смерти» из-за стаи агрессивных собак, поселившихся в высокой траве.

Для животных пустырь между Красным Яром и улицей Степной превратился в настоящую охотничью территорию. Собаки выбирают жертву и кидаются на нее из засады.

К счастью, пока еще никто не погиб. Примечательно, но все собаки выходят на охоту с желтыми бирками. Это означает, что ранее ни были отловлены и стерилизованы за счет городского бюджета. Но такая процедура не убавила кровожадности у животных, которые уже начали охотиться на людей.

В редакцию «Блокнота» обратилась молодая мама из Красного Яра. Месяц назад на ее семью напали собаки. В тот день женщина вместе с супругом забрали маленького ребенка из детского сада и возвращались домой. На тропике людей атаковали собаки. Они попыталась опрокинуть коляску, где сидел малыш. Отогнать животных удалось только струей аэрозоля их перцового баллончика.

- Самая главная проблема, что в этих зарослях прячутся собаки. И все в желтых сережках! Так на нас напали собаки, 6 штук, в пятницу 4 августа. Мы шли с мужем с коляской из сада, малыш был в коляске. Собаки начали бежать и лаять, огромная и страшная свора. У нас был перцовый баллончик, это и спасло нас. Уважаемая администрация, наведите порядок с собаками. Они прячутся в высокой траве. Когда идешь по дорожке, не знаешь, откуда ждать нападения. Неужели надо ждать, чтобы собаки кого-то разорвали заживо? – рассказала о проблеме волгодончанка.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
собакиКрасный Ярнападение
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость