Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.01.2024 15:01

Десять бездомных собак было отловлено в Волгодонске в январе

Жители Волгодонска продолжают жаловаться на агрессивных бездомных собак.

В редакцию «Блокнота» продолжают поступать жалобы от жителей города на своры бездомных собак. На днях волгодончанка рассказала, как ее окружили бездомные собаки, а одна даже пыталась укусить за ногу. На возмущения и жалобы жителей города отреагировали в администрации города. Свой комментарий относительно ситуации с бездомными собаками они оставили под публикацией в «Блокноте».

Так, по их данным, за истекший период 2024 года было отловлено десять бездомных собак. Работы по отлову продолжаются. Кроме того, в администрации ответили, что в подрядную организацию будет направлена заявка на отлов бездомных собак в районе улицы Ленина, 2-й Бетонной, кварталов ВЦ-1, В-8, а также в районе проспекта Мира. К слову, именно в этих районах, по словам горожан, обитает наибольшее количество собак.

- При обнаружении бездомных собак будет произведен отлов. По вопросам регулирования численности бесхозяйных животных на территории города Волгодонска Вы можете обратиться в оперативный отдел МКУ «ДСиГХ» по тел. 25 28 06, - добавили в ответе администрации.

Напомним, в Волгодонске действует система отлова и возвращения бездомных собак в места их обитания. Нельзя выпускать собак обратно только в таких местах как школы или детские сады. За счет бюджета города собаки должны получить пакет медицинской помощи, а в случае необходимости и пройти процедуру стерилизации. Только особо опасные или больные животные могут быть изолированы от общества.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбездомные собакиотловжалобы
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость