Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.03.2024 13:55

«Дети стоят со слезами на глазах от страха»: волгодонцы боятся расплодившихся в районе школы №8 собак

В Волгодонске собаки расплодились и пугают детей возле школы №8 и детского сада: читатели.

В редакцию «Блокнота» обратились волгодонцы, обеспокоенные за детей и подростков, которым приходится передвигаться по городским улицам в районе школы №8 и детского сада «Гусельки» в старой части города. Читатели считают, что дети подвергаются опасности из-за поселившихся и расплодившихся бездомных собак вблизи данных образовательных учреждений.

По словам читателей, многих из этих животных ранее отлавливали в рамках муниципальных контракта и затем возвращали на волю, но от этого менее агрессивными они не стали. Часто, рассказывают волгодонцы, им приходится наблюдать картину, как собаки проявляют агрессию в отношении детей, а взрослые прохожие при этом зачастую не пытаются помочь детям. Ситуация при этом, уверена читательница, скоро ухудшится, так как собаки дали потомство, и стая в скором времени может пополниться особями, которые пока еще щенята.

- Хочу рассказать о ситуации с собаками на парковке между школой номер №8 и детским садом «Гусельки». Да, собаки с бирками на ушах, но эти бирки на жизнь людей в этом районе никак не влияют. Собаки, как кидались на людей, так и кидаются. Дети боятся идти мимо этого места - как маленькие, так и подростки.

А ведь эта дорога ведет в школу, и детям приходится одним проходить мимо этой стаи собак. Очень часто я вижу, как дети стоят со слезами на глазах от страха, не раз я предлагала их сопроводить, чего другие взрослые почему-то не делают.

Да и взрослым там проходить некомфортно. А ведь писали, что после отлова собак их возвращают на прежнее место обитания, кроме территорий рядом со школами и детскими садами. По-хорошему, конечно, их вообще нужно держать в приютах, а не возвращать на улицу. И, к сведению, на парковке появились щенки, то есть больших собак станет еще больше. Сейчас их восемь немаленьких особей, - рассказала волгодончанка.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостисобакибездомныеживотныеагрессиядетистрахшколасад
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость